ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Знаменитый спортсмен, бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм будет сниматься в кино, сообщают зарубежные информационные агентства в пятницу, 12 июня.

Бекхэм ответил согласием на предложение сняться в фильме у известного режиссёра Гая Ричи. Фильм будет посвящён королю Артуру и рыцарям Круглого стола. Начало проката фильма со знаменитым футболистом в одной из ролей ожидается в 2016 году.

Дэвиду Бекхэму отведена роль второго плана. Он появится на экранах в эпизоде с классической сценой извлечения меча Экскалибура из камня. Другие подробности будущих киносъёмок и мнение самого спортсмена не известны.

Совместная работа Ричи и Бекхэма уже имела место быть. В 2013 году режиссёр снимал экс-футболиста в рекламных роликах.

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм закончил спортивную карьеру в 2013 году. За период профессиональной игры в футбол спортсмен успел выступить в национальных чемпионах пяти стран, включая Англию, где он играл за "Манчестер Юнайтед". В Испании Бекхэм выступал за мадридский "Реал", в итальянском чемпионате защищал цвета клуба "Милан". В Соединённых Штатах Америки будущий киноактёр выступал за клуб "Лос-Анджелес Гэлакси".

Дэвид Бекхэм активно снимается в рекламах, в том числе для различных журналов в сфере модной индустрии. Экс-капитан сборной Англии по футболу выпускает собственную парфюмерию и линию одежды.

В январе 2007 года Бекхэм предстал в образе принца Филиппа из сказки "Спящая красавица". Эту роль он примерил для рекламной фотосессии по заказу киностудии Walt Disney.