ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо в интервью немецкому изданию, что с удовольствием сыграл бы президента России Владимира Путина.

«Путин был бы очень, очень, очень интересным, я бы с удовольствием сыграл его», – сказал актёр издани.

Актёр сообщил, что лично встречался с Путиным несколько лет назад в Санкт-Петербурге на форуме по спасению сибирских тигров.

«Мой фонд оказывал финансовую поддержку нескольким проектам по защите этих хищных кошек. Путин и я говорили только о защите этих великолепных животных, никакой политики», – добавил Ди Каприо.
Он также рассказал о том, что очарован историей России.

«Ленин тоже был бы интересной киноролью. Я бы с удовольствием сыграл и Распутина. Я считаю, что о русской истории должно быть больше фильмов», – поделился актёр.

12 января актёр Леонардо Ди Каприо продемонстрировал свой русский акцент, который СМИ уже окрестили «самым сексуальным». В интервью телеведущей Эллен Дедженерес он признался, что одним из самых страшных в его жизни был момент, когда он летел в самолете в Россию.

После этого голливудская актриса Кейт Уинслет, напарница Ди Каприо по фильму «Титаник», призналась, что сначала побоялась играть главаря русско-израильской мафии Ирину Власлову в триллере «Три девятки» из-за необходимости говорить с русским акцентом.

В начале декабря Ди Каприо в интервью российским СМИ рассказал о своих русских корнях. «Да, я слышал, у меня в России много поклонников. Кто-то из них даже знает, что у меня немного русской крови. Фамилия моей бабушки – Смирнова», – рассказал он.