ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Актёр Леонардо Ди Каприо на днях стал гостем программы известной американской телеведущей Эллен Дедженерес. В ходе шоу ведущая попросила рассказать актёра о самом страшном моменте, который произошёл с ним в жизни.

Ди Каприо вспомнил историю, которая произошла с ним во время полёта на самолёте в Россию. У самолёта загорелся один из двигателей. «Я смотрел в окно и видел, как двигатель превратился в огненный шар. Было ощущение, что я один видел это.. В салоне были только русские. Мне казалось, что я уже попал в рай, потому что никто из пассажиров ни сказал ни слова», - рассказывает Ди Каприо. «Я изо всех сил прокричал: «Какого чёрта здесь происходит?». Люди на меня оборачивались. Подошла стюардесса и сказала: «Кажется, у нас тут произошла небольшая проблема», - рассказал он.

Актёр, пародируя русский акцент, изобразил одного из пассажиров, который спросил по-английски «В чём дело?». Подошедшая стюардесса ответила «мы потеряли один из двигателей», на что Ди Каприо переспросил «А сколько у нас всего двигателей?». – «Было два, остался один», - ответила бортпроводница. «Это нехорошо», – передал Ди Каприо слова русского пассажира.

Американское издание «Elite Daily» назвало русский акцент Ди Каприо «самым сексуальным».

Накануне в США прошла церемония вручение премии «Золотой глобус». Триумфатором премии стал Леонардо Ди Каприо, который был удостоен премии в категории «лучший драматический актёр» за роль в картине "Выживший". Для актёра это уже третий «Золотой глобус», и как прогнозировали эксперты, эта премия только укрепит шансы актёра в получении долгожданного «Оскара».