ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Директор Театра на Таганке Владимир Флейшер отверг обвинения сенатора Олега Пантелеева в пропаганде аморальности. Ранее Пантелеев выступил в Совете Федерации, ссылаясь на группу артистов, обратившихся с жалобой в Совфед. Как передал сенатор, артистов беспокоит, что в театре "появилась пропаганда насилия, гомосексуализма, суицида и педофилии".

"То, что процитировал уважаемый сенатор, не соответствует действительности. Всё это - ложь, клевета и оговор", - отреагировал на это Флейшер. По словам директора, процитированные Пантелеевым слова о безнравственности "никакого отношения к Театру на Таганке не имели, не имеют и никогда не будут иметь", сообщает Газета.Ру.

"Более 95% коллектива театра думают иначе, чем авторы письма, которых процитировал сенатор. Если говорить конкретно, например, про фестиваль "Майдан", то я впервые об этом слышу. 15-17 марта на Таганке проходил фестиваль "Единица хранения", где происходила читка пьес, посвящённых театру, его спектаклям, в котором участвовали народные артисты РФ Антипов, Смехов, а также среднее и молодое поколение таганковцев", - сообщил он.

Также, по словам Флейшера, пьеса "Шереметьево-3", о которой с осуждением говорит Пантелеев, ещё даже не написана.