ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 6 октября 2013 года, в воскресенье в 14.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №42 "Музыкальный Диснейленд". Театрализованное действо по мотивам произведений Клода Дебюсси "Детский уголок", "Ящик с игрушками".

Исполнители: Хореографическая группа ЦМШ. Руководитель - Наталья КАЙДАНОВСКАЯ.

В концерте принимают участие:
Ярослава КАБАЛЕВСКАЯ (Шушу)
Пётр ТАТАРИЦКИЙ (Сказочник)
Виталий ГАВРУК (фортепиано)
Антон НИКОЛАЕВ (Полишинель)
Ксения ПЧЁЛКИНА (Кукла)
Александр ПШЕНИЦЫН (Солдат)

В программе: ДЕБЮССИ
- "Детский уголок"
- "Ящик с игрушками"


В программе "Диснейленд Клода Дебюсси" оживут чудесные страницы детских произведений французского классика, созданные им более 100 лет назад для своей дочурки Эммы-Клод. Как все дети, она ленилась ежедневно заниматься на фортепиано, и Дебюсси сочинил шутливые пьесы, герои которых - слонёнок, негритёнок, маленький пастух. Вместе с девочкой они "зубрят" надоевшие гаммы и весело шалят, играют и танцуют. Музыку будут сопровождать французские детские стихи в исполнении Ярославы Кабалевской и фрагменты из анимационного фильма "Детский уголок".

Вторая часть программы - театрализованный спектакль по мотивам балета "Ящик с игрушками". Сюжет прост: когда наступает ночь, взрослые засыпают, а куклы оживают. Они начинают жить такой же жизнью, как живые люди: влюбляются, ссорятся, играют. Обаятельный Сказочник - актёр, лауреат премии "Персона России" Пётр Татарицкий, детская хореографическая группа Центральной музыкальной школы при Московской консерватории под руководством Натальи Кайдановской разыграют эту шутливую историю, где нас ждёт и пальба солдат из пушек под звуки марша из "Фауста" Гуно, и танец матросов, шествующих с пирогом, и свадьба кукол под марш Мендельсона.

За музыкальный ряд "отвечает" лауреат международных конкурсов, пианист Виталий Гаврук, за декорации - художник-сценограф Анна Кайдановская.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.