ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 6 и 7 июня 2009 года в усадьбе "Архангельское" состоится VI Международный фестиваль "Усадьба. Джаз" - крупнейший в России джазовый open-air проект.

В фестивале примет участие более 30 российских и зарубежных коллективов, которые выступят на 4 сценах. В многогранном и спонтанном "Партере" будут играть всё - от джаз-рока до world-music; в роскошном, более камерном "Аристократе" прозвучит традиционный и авангардный джаз; в танцевальном "Капризе" будет царить свинг, рок-н-ролл и буги-вуги; а демократичная сцена "Livejournal session" даст возможность каждому принять участие в мега-jam-session с настоящими джазовыми музыкантами. "Усадьба.Джаз" ежегодно радует гостей встречей с любимыми артистами и музыкальными открытиями. В 2009 году хед-лайнерами фестиваля станут любимица московской публики Нино Катамадзе и группа Insight, легенда рок-авангарда группа "Аукцыон", фанк-гуру Nils Landgren и группа Funk Unit, лучший российский композитор-минималист, виртуозный скрипач Алексей Айги и ансамбль 4'33", - сообщает  "Вечерняя Москва".

Фестиваль проходит в музее-усадьбе XVIII века "Архангельское" - в 5 км от Москвы. Она представляет собой уникальный архитектурно-парковый ансамбль. Сцены фестиваля органично расположены в разных уголках усадьбы.