ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Следующей работой режиссёра Джейсона Райтмана станет лента "Возможности" ("The Possibilities").

Картина будет основана на ещё не опубликованном одноименном романе писательницы Кауи Харт Хеммингс (книга поступит в продажу только в середине мая 2014-го). Главная героиня романа - женщина, живущая на лыжном курорте в Колорадо. Согласно сюжету, у неё недавно погиб сын. Именно в этот момент героиня знакомится с загадочной девушкой, способной изменить ее жизнь. Информации об актёрском составе "Возможностей" пока нет. Дата начала съёмок фильма также не указывается, пишет Лента.ру.

Книга "Потомки", предыдущая работа Кауи Харт Хеммингз, опубликованная в 2007-м, также была экранизирована . Постановкой киноверсии занимался Александр Пэйн, главную роль в картине исполнил Джордж Клуни. Картина "Потомки" выдвигалась на пять "Оскаров" (в том числе в основной номинации "Лучший фильм") и в феврале 2012-го получила один из них - за лучший адаптированный сценарий.

Джейсон Райтман в настоящее время работает над комедией "Мужчины, женщины и дети", в которой заняты Адам Сэндлер, Эмма Томпсон и Дженнифер Гарнер. Съёмки этой ленты начались в декабре 2013-го, дата премьеры пока неизвестна.