ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Дочь погибшего в автомобильной аварии американского актёра Пола Уокера, звезды серии фильмов "Форсаж", подала в суд на немецкого производителя автомобилей Porsche.

Адвокат 16-летней Медоу Уокер не стал давать комментариев по иску, однако отметил, что решение о его подаче было тяжёлым.

ДТП, в котором погиб актёр, произошло осенью 2013 года в Калифорнии. Автомобиль Porsche Carrera GT, которым управлял друг и финансовый консультант актера Роджер Родас, вылетел с дороги, врезался в столб и загорелся. Актёр находился на пассажирском сиденье и погиб мгновенно.

Ранее иск к автопроизводителю подала вдова Родаса, который купил машину за две недели до аварии. Однако компания тогда утверждала, что в автомобиле не было механических дефектов.

Следствие, которое проводилось после ДТП, пришло к выводу, что автомобиль двигался с "небезопасной скоростью", которая составляла более 150 километров в час.

В иске, поданном против Porsche, говорится, что в автомобиле отсутствовали необходимые элементы системы безопасности, которые "могли бы предотвратить аварию - или, по меньшей мере, позволили бы Полу Уокеру выжить в катастрофе". В частности, в заявлении указывается, что ремень безопасности с необычайной силой зажал тело Уокера, сломав ему ребра и кости таза.