ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Какой ребёнок в Новый год не хочет попасть на музыкальную ёлку? И не куда-нибудь, а в храм искусства, Дом музыки на Павелецкой?

Каждый год к новогодним праздникам команда Дома музыки старается придумать необыкновенное, волшебное, занимательное шоу, которого ещё не было ни на одной сцене страны. В этом году к подготовке праздника присоединился музыкальный волшебник Алексей Рыбников. Кто не знает его Красную Шапочку и Буратино? Именно эти герои, вместе в Карабасом-Барабасом, Котом Базилио, лисой Алисой и конечно, Дедом Морозом будут со 2 по 9 января главными участниками музыкального новогоднего представления.

В преддверии Нового 2012 года, Московский международный Дом музыки совместно с Управой района Замоскворечье, устроили благотворительную акцию для детей из многодетных семей, объявив конкурс на лучшее четверостишье, или рисунок на тему "Буратино и Красная шапочка в Новый год". С 1 по 15 декабря 2011 года все дети, которые хотели принять участие в конкурсе, присылают или привозят свои стихи и рисунки в Управу Замоскворечье, а 16 декабря будут подведены итоги этого конкурса. Наградой за участие будут приглашения на самую необыкновенную, музыкальную ёлку Москвы - "Новогодние приключения Буратино и Красной Шапочки". Самые лучшие рисунки и стихи можно будет увидеть на сайте www.mmdm.ru и на страницах Дома музыки в социальных сетях.

Руководство Дома музыки во главе с генеральным директором Сергеем Тимощуком уделяют особое внимание детским программам, ведь эта работа - вклад в наше общее будущее. Воспитание будущего поколения для Дома музыки - не общие слова, а ежедневная интересная работа.