ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Сегодня, 28 мая стало известно, что известного вокалиста Эдуарда Хиля госпитализировали с инсультом в Мариинскую больницу. Хиль парализован. Состояние всемирно исполнителя оценивается как тяжёлое. 

Позднее появилась информация, что певец будет переведён из Мариинской больницы в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова. Диагноз Хиля не озвучивается, поскольку составляет врачебную тайну. По данным некоторых СМИ, врачи, которые борются за жизнь Эдуарда Хиля, заявляют, что в мозге знаменитого певца произошли необратимые изменения. По мнению специалистов Мариинской больницы, у него нарушен целый ряд жизненно-важных функций из-за инсульта. Речь идёт, в первую очередь, о дыхании и движении, передаёт Росбалт.

Решение о переводе Хиля в НИИ имени Поленова было принято по той причине, что медики здесь имеют опыт работы с практически безнадёжными пациентами. Сын и жена постоянно находятся рядом с Эдуардом Александровичем, но комментариев пока не дают.

Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с вокализом Хиля, записанный ещё в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на YouTube. Самого Эдуарда Анатольевича за рубежом прозвали "мистер Тро-ло-ло".