ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Эдвард Нортон станет режиссёром экранизации романа американского фантаста Джоаната Летема "Сиротский Бруклин". Эта картина станет второй по счёту и первой с 2000 года режиссёрской работой кинематографиста.

Нортон не только поставит картину, но и исполнит в ней главную роль. Кроме того, он сам занялся адаптацией книги для экрана. Действие романа Летема происходит в наши дни, однако Нортон перенёс его в 1954 год. События фильма разворачиваются в трущобах Бруклина и джаз-клубах Гарлема. Главный герой - частный детектив по имени Лайонел Эссрог (Lionel Essrog), страдающий синдромом Туретта (генетическое расстройство ЦНС). Эссрог (Нортон) пытается раскрыть убийство своего единственного друга и наставника и спасти любимую женщину от грозящей ей опасности, передаёт Лента.ру.

Производство фильма начнётся в конце 2014 года в Нью-Йорке. Дата его премьеры пока не назначена.

Режиссёрский дебют Эдварда Нортона состоялся в 2000 году - тогда на экраны вышла картина "Сохраняя веру", в которой он также исполнил одну из главных ролей. Помимо Нортона, в ленте снялись Бен Стиллер и Дженна Элфман.