ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 6 апреля 2011 года в театре Эстрады состоится ежегодный праздничный концерт "Признание в любви". Те, кто любим и знаменит сегодня, выйдут на сцену для того, чтобы выразить свою любовь и благодарность ветеранам сцены и кино, людям, на чьих работах мы росли и воспитывались.

В концерте примут участие Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Дмитрий Певцов, Ирина Апексимова, Игорь Петренко, Ирина Пегова, солисты и артисты хора и оркестра театра Геликон-Опера, под руководством Дмитрия Бертмана.

В этот вечер артисты будут говорить о любви на языке музыки и поэзии, который связывает и объединяет людей всех поколений.

В программе концерта прозвучат отрывки из произведений П.Чайковского "Ундина", М.Глинка "Руслан и Людмила", Ш. Гуно "Фауст", Ж.Оффенбаха "Сказки Гоффмана", Ж.Бизе "Кармен", И. Кальмана "Принцесса цирка", Дж. Гершвина "Порги и Бесс", романсы. Артисты исполнят стихотворения И. Бунина, А. Фета, Ф. Сологуба, И. Северянина, М. Цветаевой, Н. Заболотского, Б. Пастернака, отрывки из В. Шекспира.

Перед концертом в фойе театра Эстрады состоится презентация фото выставки Владимира Широкова.

Фотовыставка предназначена раскрыть тему Благодарности поколений и показать важность чуткого и внимательного отношения к людям старшего поколения. Тема проекта вызвала живой отклик в сердце каждого участника, благодаря чему на съёмках всегда царила тёплая атмосфера уважения и взаимопонимания. Ветераны сцены с удовольствием рассказывали удивительные истории из своей жизни, а молодые артисты, наслаждаясь каждой минутой бесценного общения, с любовью и трепетом ловили каждое слово из уст своих старших коллег.

Концерт "Признание в любви" откроет III Театральный Благотворительный Марафон, и пройдёт в рамках программы "Актёры - Актёрам". Все собранные средства будут направлены на программу обеспечения бесплатными лекарствами ветеранов сцены и кино, оказавшихся сегодня в трудной жизненной ситуации.

III Театральный Благотворительный Марафон пройдёт в Москве с 6 по 27 апреля 2011 года.

Вот уже третий год известные артисты, деятели искусства и культуры объединяются для того, чтобы поддержать своих старших коллег, выразить им своё признание и уважение. Помогая ветеранам сцены и кино, артисты говорят о том, как важно помнить, любить, помогать и дарить своё внимание тем, кто нас воспитывал, учил и был для нас примером.