ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Труппа екатеринбургского цирка во главе с Народным артистом России, клоуном Анатолием Марчевским отправилась в Сочи, чтобы представить во время XXII Олимпийских зимних игр специально подготовленную программу "Время побеждать". Представление собрано из лучших номеров артистов Росгосцирка. Марчевский стал режиссёром-постановщиком новой программы.

"Болельщики и спортсмены смогут увидеть единственный в мире аттракцион с белыми медведями "Северное сияние" Юлии Денисенко и Юрия Хохлова. Также в программе выступят самые титулованные российские акробаты на подкидных досках - "Русские забавы" - под руководством Народного артиста России Вячеслава Черниевского и обладатель Золотого приза в Монте-Карло, Народный артист России Тамерлан Нугзаров с конно-балетным спектаклем "Горская легенда" - самые знаменитые российские наездники", - рассказала руководитель отдела рекламы Екатеринбургского государственного цирка Наталья Казанцева, передаёт Радио "Культура".

Уникальность номера с участием белых медведей помимо всего прочего состоит в том, что звери умеют кататься на коньках. А коньки для них были сшиты с учётом особенностей каждой медвежьей лапы.