ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В прокат выходит новый фильм Тимура Бекмабетова под названием "Елки".

Над новогодней комедией работали сразу пять режиссёров: Дмитрий Киселёв, Александр Войтинский, Ярослав Чеважевский и Александр Андрющенко под руководством Тимура Бекмабетова. Кинокартина выходит более чем в 1 тыс. копиях в 11 городах России.

Несколько новогодних новелл со сквозным сюжетом объединены в своеобразном альманахе "Елки". Действие картины происходит 31 декабря в десяти городах России, разделённых часовыми поясами, от Якутска до Калининграда. Девочка из калининградского детского дома поспорила с друзьями, что попросит президента в своём новогоднем обращении к гражданам страны произнести слова: "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай". Помочь ей вызвался мальчик из этого же детского дома. По его теории, в мире все люди знакомы по принципу шести рукопожатий, то есть через шестерых знакомых. Мальчик позвонил одному, тот - другому, и так далее по цепочке. Таким образом фильм обрастает героями, каждый из которых со своей новогодней историей. В числе героев картины бизнесмен и актёр, таксист и поп-дива, сноубордист и лыжник, пожарник, вор и милиционер, студент и пенсионерка, гастарбайтер и даже президент РФ. Ну а заканчивается всё, конечно же, "хэппи эндом", сообщает news.bcm.ru.
 
В ролях в новогодней комедии снимались такие известные актёры, как Сергей Светлаков, Иван Ургант, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Мария Порошина, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш и другие.