ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Элтон Джон снова посетит северную столицу России в декабре. Новые и лучшие песни всех времён музыкант представит в оригинальном шоу с перкуссионистом Рэем Купером.

На протяжении своей почти 40-летней карьеры Элтон Джон продал более 250 млн пластинок. 54 его сингла входили в британский Топ-40. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Элтон Джон - один из самых коммерчески успешных поп-исполнителей 1970-х годов: 7 его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 композиции входили в американский Топ-40, 16 поднимались в первую десятку и 6 - на первое место. Один из них, "Candle in the Wind" (версия, посвящённая Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом, сообщает Вечерняя Москва.

На российской сцене Элтон Джон впервые выступил в 1979 году в ходе турне по Европе. Тогда концерты Элтона Джона состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Из музыкантов с ним выступал только ударник Рэй Купер. Выступления музыканта прошли с огромным успехом, несмотря на то, что не предавались широкой огласке. И вот спустя 30 лет, отработав новое шоу до мельчайших деталей, музыканты снова приезжают в Петербург, чтобы исполнить лучшие песни.