ОРЕАНДА-НОВОСТИ.   Популярный исполнитель и автор собственных песен Эмин станет специальным гостем международного конкурса "Евровидение-2012", который пройдёт в Баку.

Артист представит заключительный номер трансляции финального шоу, исполнив песню со своего нового альбома "After The Thunder". Номер, в котором задействованы более 70 человек, включая 10 музыкантов, 40 танцоров и целый симфонический оркестр, продлится около восьми минут и обещает стать настоящей музыкально-танцевальной феерией - с использованием национальных азербайджанских инструментов, потрясающих воображение костюмов и невиданных световых технологий. "Мне выпала огромная честь - выступать в одном из интервалов конкурса "Евровидение", - рассказывает артист. - Думаю, что всё будет грандиозно, интересно, красиво - так, как следует закрывать "Евровидение" артисту в его родной стране", сообщает 7days.ru.

Постановщиком заключительного шоу "Евровидения-2012", репетиции которого на днях прошли в Москве, выступил известный британский режиссёр Питер Берд, работавший над такими проектами как "New Millenium Show" на BBC, мировое турне "Deep Purple", "Russian Winter Festival" на Трафальгарской площади и национальные праздничные церемонии с участием королевской семьи Великобритании. "Это будет поистине грандиозно, постановка, которую ещё никогда не делали на телевидении! - считает режиссёр, специально прибывший в Москву для участия в репетициях. - Номер Эмина потрясёт всех, кто будет смотреть шоу в этом году. Я очень горд, что в этот раз мне выдалась возможность поучаствовать в подготовке финала музыкального конкурса такого уровня. Уверяю вас, в этом году заключительный номер превзойдёт все ожидания!"