ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Итальянский композитор и дирижёр Эннио Морриконе в рамках мирового юбилейного тура выступил с программой хитов в Москве на сцене Государственного Кремлёвского дворца.

Мировое турне приурочено к 85-летнему юбилею Морриконе, который приходится на 2013 год. В Москве маэстро выступит с симфоническим оркестром Sofia и хором из 100 человек, представив программу, которую он сам назвал "Лучшее за всю жизнь". Сам маэстро не одобряет привязку к каким-либо датам или событиям, поэтому его единственное посвящение своих концертов - это "посвящение публике, которая приходит слушать музыку ", сообщает Радио "Культура".

В рамках тура маэстро предстоит встретиться со своими поклонниками в разных странах, и, по его словам, программа каждого концерта будет меняться в зависимости от места и окружения. Кроме того, маэстро признался, что его временами посещают мысли оставить концертную деятельность, которая отвлекает его от музыки, так что, вероятно, будущий столичный концерт станет если не последним, то одним из последних в России.