ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Картина "Эволюция Борна", ранее ограниченная для показа, вышла в лидеры российского кинопроката. По данным портала за первый уикенд фильм заработал 3,7 млн долларов.

Ранее согласно поправкам в "Закон о защите детей от вредной информации" фильм получил возрастную категорию "18+", что предполагает отсутствие людей младше указанного возраста на демонстрации фильма. Запрет носит рекомендательный характер: в упомянутом законе механизм запрещения не закреплён. Отметим, что следом за "Эволюцией Борна", на втором месте топ-листа оказался южноафриканский мультфильм "Замбезия" (Zambezia), собравший 1,6 млн долларов. На третьем месте - "Явление" (The Apparition), принёсший в течение первого уик-энда в российском прокате 1,4 млн долларов, сообщает БалтИнфо.Ру.

Четвёртое место у лидера прошлых двух недель - фильма "Неудержимые 2" (The Expendables 2).  Он заработал 1,2 млн за выходные и 16,8 млн в общей сложности. Замыкает пятёрку мелодрама "Параллельные миры" (Upside Down), также собравшая за последний уикенд сумму в 1,2 млн долларов.