ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российский кинорежиссёр Фёдор Бондарчук, а также основатель "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов решили создать в России новую сеть кинотеатров под названием "Кино Сити".

Как пишет газета "Коммерсант", в ближайшие четыре года в стране планируется построить 122 кинотеатра в городах, где проживает не менее 400 тыс. человек. По словам Пичугина, партнёрам уже удалось договориться с администрациями 40 городов о выделении земельных участков под возведение комплексов. Контрольный пакет "Кино Сити" находится в собственности Пичугина, оставшаяся доля принадлежит Сельянову и Бондарчуку. При этом три-пять первых кинотеатров, которые предполагается возвести в текущем году, будут построены на собственные средства организаторов проекта. В дальнейшем партнёры намерены привлечь для развития сети финансового инвестора, передаёт Лента.ру.

Кинотеатры новой сети будут выполняться из лёгких металлических конструкций и состоять из двух, трёх или четырёх залов, кафе, интернет-клуба, молодёжного клуба. Предположительные инвестиции в строительство одного комплекса составят 100 млн руб.