ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ открывает двери для любителей авторского кино. С 19 июля там стартуют «Каннские недели», в рамках которых покажут самые яркие картины 69-го Каннского кинофестиваля до того, как они выйдут в официальный прокат.

Во вторник в кинотеатре ВДНХ пройдёт зрительская премьера фильма Вуди Аллена «Светская жизнь». Картина погружает в яркий мир Голливуда и Нью-Йорка начала прошлого столетия. Лента рассказывает о молодом парне из Бруклина, который приезжает в Лос-Анджелес, чтобы добиться успеха. Но для начала ему нужно найти работу в кино, с чем ему помогает влиятельный дядя. Это красочное признание в любви кинозвёздам, плейбоям, светским львицам, дебютантам, политикам и гангстерам, олицетворяющим роскошь и великолепие той эпохи. В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Стив Кэрелл, Блейк Лайвли.

Кроме того, в летнем кинотеатре можно посмотреть фильм «Человек — швейцарский нож». Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) почти потерял всякую надежду спастись. Однако всё изменилось, когда он нашёл на берегу труп по имени Мэнни (Дэниел Рэдклифф). Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни.

Также можно ознакомиться с картиной «Разрушение», снятой номинантом премии «Оскар», режиссёром фильма «Далласский клуб покупателей».

Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел купить шоколадный батончик в торговом автомате, но тот оказался сломан. Переживая горе, Дэвис начинает крушить дом, мебель, машину, строчить жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает историю своей любви. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании, но сможет ли она удержать Дэвиса на краю эмоциональной пропасти? В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер.

Показывают в летнем кинотеатре и биографическую картину «Сила воли» о легендарном спортсмене Джесси Оуэнсе — триумфаторе Олимпийских игр, который бросил вызов самому Гитлеру.

Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие ждали его поражения во имя триумфа идеологии. В ролях: Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори, Шанис Бэнтон.

Новая площадка кинотеатра расположена рядом с павильоном № 62. Билеты на сеансы можно приобрести здесь.