ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 26 июня 2013 года, в среду в 19.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится гала-концерт победителей Международного вокального интернет-конкурса "Global Internet Competition - Renato Bruson International Competition". Это первый интернет-конкурс классического вокала Любови Казарновской.

В концерте принимает участие Концертный симфонический оркестр Московской консерватории. Дирижёр - Анатолий ЛЕВИН.

Концерт ведёт председатель жюри конкурса Любовь КАЗАРНОВСКАЯ.

В программе: Гендель, Моцарт, Беллини, Верди, Сен-Санс, Массне, Пуччини, Масканьи, Джордано, Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков.


12 декабря 2012 года стартовал первый интернет конкурс оперного пения среди молодых исполнителей "Global Internet Vocal Competition", который не имеет аналогов в интернете. Президент конкурса - один из известнейших итальянских баритонов, самый великий "белькантист" нашего времени Ренато Брузон; председатель жюри - наша соотечественница, непревзойдённая Любовь Казарновская. Конкурс проводился с целью развития и поддержки талантливой молодёжи и привлечения интернет-пользователей к оперному искусству.

Конкурс уникален тем, что за конкурсантов активно голосовали всё мировое интернет-сообщество; оценивались как вокальные данные, так и исполнительское мастерство.

В состав профессионального жюри вошли:

- Марьяно ХОРАК (Швейцария) - президент агентуры "Caecilia";

- Паоло АРКА (Италия) - арт-директор оперного театра "Regio di Parma";

- СОКОЛОВ Александр Сергеевич (Россия) - ректор Московской консерватории.

Также действовало альтернативное жюри, в которое могли войти простые интернет-пользователи.

Конкурс проводился в 3 тура. I и II туры проходили в интернете, а прослушивания III тура состоятся 24 июня в Малом зале Московской консерватории (начало в 12.00). Финалом послужит грандиозный заключительный Гала-концерт и награждение победителей в Большом зале консерватории 26 июня (начало в 19.00).

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.