ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Алексея Германа-старшего, умершего в ночь на 21 февраля на 75-м году жизни, похоронят рядом с отцом, могила которого находится на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге, сообщает Newsru.

Ранее сын Германа-старшего Алексей сказал журналистам, что похороны, скорее всего, пройдут на Богословском кладбище, а не в Репино, как заявлялось до этого.

"Действительно, похороны пройдут на Богословском кладбище в воскресенье. Было принято такое решение, так как там находится могила его отца. А утром в воскресенье в первом павильоне "Ленфильма" начнётся прощание. Все горожане смогут прийти и почтить память режиссёра", - сказал Пичугин.

Также ранее стало известно, что отпевание пройдёт в церкви на Конюшенной площади.

Алексей Герман-старший умер в Военно-медицинской академии (ВМА) в Петербурге. По словам источника агентства в ВМА, он скончался от почечной недостаточности.

Свои соболезнования семье режиссёра выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, мэр Москвы Сергей Собянин и бывший министр финансов Алексей Кудрин, который много лет дружил с Германом-старшим. С минуты молчания в память о режиссёре началось в четверг заседание по кино в Комитете Госдумы по культуре.