ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 9 декабря голливудский актёр Джон Малкович отмечает юбилей. Среди его работ в кино - роли в фильмах "Опасные связи", "Подмена", "Чемпион" и других картинах. Он также принял участие в создании ленты "Быть Джоном Малковичем".

Артист пытался найти равновесие между профессиональными обязанностями и правом на частную жизнь. Загадочный и немного угрюмый Джон Малкович вырос в маленьком городке. После школы он поступил в университет, где изучал экологию. Но по профессии работать не стал, а вместо этого окончил актёрский колледж и с друзьями организовал театральную студию. С тех пор его жизнь связана со сценой и съемочной площадкой. Малкович никогда не говорит о любимых работах или ролях мечты. Он считает, что "у актёра не должно быть коронной роли. Если все в точности знают, какие роли тебе подходят, значит, ты не состоялся как актёр", передаёт Радио "Культура".

Рассуждая о Голливуде, он признаётся, что его раздражает культ знаменитостей. Но в тоже время, артист не скрывает, что "приятно получать кучу денег за работу с великими людьми". Малковичу-актёру подвластны любые жанры. Но Малкович-зритель предпочитает фантастические картины реалистичным.