ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" сохранил первое место в списке кассовых лидеров российского кинопроката по итогам выходных 29 ноября - 1 декабря.

За уикенд вторые "Голодные игры" заработали в российских кинотеатрах 5,1 млн долларов. Общие сборы ленты за две недели показа в России - 19,7 млн долларов. В Северной Америке "И вспыхнет пламя" - экранизация второй книги трилогии Сьюзан Коллинз - также две недели подряд лидирует по сборам, пишет Лента.Ру.

Второе место в списке кассовых лидеров кинопроката России занимает "Курьер из рая" Михаила Хлебородова. В дебютные выходные лента, в которой сыграли Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев и Дмитрий Нагиев, заработала 2,8 млн долларов. На третьем месте разместилась ещё одна премьера прошедшей недели - "Последний рубеж" (оригинальное название "Homefront") по сценарию Сильвестра Сталлоне. Лента с Джейсоном Стэйтемом в главной роли заработала в России 1,3 млн долларов.

Анимационный фильм "Спасти Санту" собрал в дебютные выходные в российском прокате 902 тыс. долларов, что позволило ему занять четвёртую строчку в списке кассовых лидеров.