ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американская рок-группа  Aerosmith заявила, что не видит смысла в записи нового материала. По словам участников группы, "было бы здорово ппозаписываться, но зачем? Записи не продаются и смысла в них нет. Нет причины их выпускать, по крайней мере, исходя из нашего последнего опыта", - заявили рокеры.

Говоря о неуспехе "последнего опыта" музыканты имеют в виду альбом "Music From Another Dimension", вышедший в 2012-м году. Он был признан самым коммерчески неуспешным во всей истории группы.

Свой дебютный альбом Aerosmith записали в 1973-м году. В последующем музыканты выпустили ещё несколько успешных пластинок, ездили на гастроли и были весьма востребованы вплоть до конца 70-х, когда столкнулись с проблемами наркотической и алкогольной зависимости. В трудные для группы годы - с 1979-й по 1984-й - группу покинули гитаристы Джо Перри и Брэд Уитфорд, однако благодаря усилиям менеджера коллектива Тима Коллинза вернулись в группу через некоторое время, тем самым практически возродив группу.

Aerosmith продали 150 млн копий своих альбомов, что является самым высоким результатом среди американских команд, играющих хард-рок. По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith первые среди американских групп. В "Топ-40" попала 21 песня группы, 9 песен занимали первые места в главных хит-парадах. На счету группы 4 премии "Грэмми".

Aerosmith оказали сильное влияние на развитие разных музыкальных направлений, сочетая в своём творчестве элементы хард-рока, хэви-метала, поп-музыки, глэма и блюза. В 2001-м году музыканты были удостоены чести попасть в Зал славы рок-н-ролла. Журнал Rolling Stone включал их в список 100 самых великих музыкантов всех времён.