ОРЕАНДА-НОВОСТИ. У фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера теперь есть ещё одна группа - "SuperHeavy", которая 20 сентября выпускает дебютный альбом. Работать над первой пластинкой рок-коллектив, собранный Джагером, начал ещё весной, а летом вышел первый сингл.

Альбом, по словам Мика Джаггера, станет "путешествием от регги и до лирических баллад, украшенным индийским фольклором на языке урду". Джаггер рассказал, что именно смешение всех стилей привлекло его к созданию группы и записи пластинки. Стоит отметить, что работа Джаггера с "SuperHeavy" вовсе не означает, что музыкант забросил "Роллингов". Наоборот, в следующем году группа отметит 50-летие своей карьеры. Пока неизвестно, будет ли в честь этого дано грандиозное шоу или музыканты поедут в юбилейный тур. Возможно, это будет что-то камерное, ведь, например, Джаггер недавно заявил, что никогда бы не согласился выступить на открытии Олимпиады, поскольку это не самое благодарное дело, сообщает nakanune.ru.

Джаггер припомнил выступление Брайана Адамса на открытии Зимних Олимпийских игр в Канаде: "Тогда было очень холодно, а он был вынужден выступать в дурацком лёгком костюме. В Лондоне такого, конечно, не случится, здесь всего лишь будет лить дождь".