ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На страницах американских интернет-изданий появилась информация о кончине актёра и экс-губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера. По данным СМИ, хакеры взломали новостной сайт MSNBC.com, со страниц которого, благодаря их стараниям, пользователи попадали на ресурс-фальшивку.

В "новости" содержалась информация, что правоохранительные органы Лос-Анджелеса нашли тело 68-летнего актёра и политика в его собственном доме, куда они прибыли после принятия анонимного звонка на номер службы спасения. "Утка" также сообщала, что смерть Шварценеггера уже подтвердил один из членов его семьи.

Отметим, что уже после появления этой "новости" актёр был замечен в ресторане. Он обедал вместе с продюсером картины "Неудержимые" Робертом Эрлом. При этом, сообщили СМИ, Шварценеггер выглядел вполне "живым и здоровым".

Близкий друг экс-губернатора Калифорнии бодибилдер Калум фон Могер тоже опроверг данные о смерти Арни.

Кстати, Шварценеггер стал уже не первой жертвой подобного рода горячих "новостей". Помимо него хакеры объявляли отошедшими в мир иной Сильвестра Сталлоне, Уилла Смита, Джеки Чана, Роуэна Аткинсона и многих других. Меньше всех повезло звезде сериала "Ходячие мертвецы" Норману Ридусу. Только в прошлом году сообщения о его "кончине" появлялись четырежды.