ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 5 июня 2014 года в 20:00 в Академической капелле Санкт-Петербурга, в рамках III Международного хорового симпозиума "Большой мастер-класс" на сцене Академической Капеллы Петербурга будет представлена эксклюзивная программа "Песни Финского залива".

Программа включает в себя лучшие образцы эстонского хорового искусства от глубокой старины до наших дней, в исполнении эстонского хора Si prega di Cantare под управлением Сандера Тамма.

Ещё очень молодой, но уже снискавший заслуженную славу и любовь публики маэстро Сандер Тамм начал подавать большие надежды ещё в самом начале своего обучения искусству дирижирования. В 2010 году он стал победителем конкурса хоровых дирижёров трёх школ, прошедшего в Таллинне. В 2011 году на XII Фестивале камерных хоров камерный хор Crede под управлением Тамма удостоился звания победителя номинации и получил специальную премию за лучшее исполнение обязательного сочинения. Маэстро также был отмечен специальной премией лучшего дирижёра конкурса.

Весной 2013 года Сандер Тамм вместе с камерным хором Таллиннского университета занял второе место на международном хоровом конкурсе "Таллинн 2013". Осенью того же года на проходившем в Италии международном конкурсе хоров "In…Cantosul Garda" он одержал победу сразу в двух номинациях. В начале 2014 года дирижёр был удостоен стипендии Густава Эрнесакса и КуноАренга.

VIII Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге продолжается, с неизменным успехом подтверждая свой основной девиз: "Хор - это не скучно".