ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого нашли опухоль мозга, прошёл первый курс лучевой терапии. Об этом на своей странице в Facebook рассказала супруга артиста Флоренс.

Она написала в социальной сети сообщение следующего содержания: «Празднуем последний день лучевой терапии! Что за долгий путь! Я так горжусь своим замечательным мужем! Я люблю тебя!».

Супруга Хворостовского также разместила фотографию, на которой муж с женой запечатлены с бокалами шампанского.

Опухоль головного мозга у певца обнаружили в конце июня. В связи с таким обстоятельством певец отменил все запланированные на лето выступления. На сайте популярного исполнителя отмечалось, что голосовые данные исполнителя остаются в норме. Сам он настроен оптимистично и в ближайшее время начнёт курс лечения.

Российские онкологи согласились помочь оперному певцу Дмитрию Хворостовскому. Об этом заявил академик Российской академии медицинских наук, онколог Валерий Чиссов.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962 году. Он является ведущим солистом в мировых оперных театрах. Он также сотрудничает с российским композитором Игорем Крутым. Певец имеет ряд наград и почётных званий, в том числе звание народного артиста России.