ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 20 января 2010 года, в среду в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского состоится концерт абонемента №25 "От классицизма к романтизму".

Исполнитель: Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано)

В программе:

I отделение:
- ГАЙДН - Andante и вариации фа минор, Hob.XVII/6
- БЕТХОВЕН - 32 вариации до минор
- МЕНДЕЛЬСОН - "Серьёзные вариации" ре минор, соч. 54

II отделение:
- ШОПЕН - Четыре баллады:
                  - Баллада №1 соль минор, соч. 23
                  - Баллада №2 фа мажор, соч. 38
                  - Баллада №3 ля-бемоль мажор, соч. 47
                  - Баллада №4 фа минор, соч. 52 

Масштабную программу сольного концерта известного пианиста Игоря КОТЛЯРЕВСКОГО можно назвать "беспроигрышной". Её составят сочинения, относящиеся к золотому фонду фортепианного репертуара.

В первом отделении концерта, посвящённом жанру вариаций, Игорь Котляревский предложит слушателям увлекательное музыкальное путешествие от сочинений в этом жанре венских классиков - Гайдна и Бетховена - до "Серьёзных вариаций" Мендельсона, хранящих память о классическом наследии. А во втором отделении прозвучит красочный вихрь романтических образов шопеновских баллад. Авторство жанра баллады принадлежит великому польскому композитору; каждая из них является настоящим откровением и подлинным шедевром.


СПРАВКА

Игорь КОТЛЯРЕВСКИЙ (фортепиано) - Заслуженный артист России.
Игорь Котляревский ведёт активную концертную деятельность как пианист-солист и ансамблист. Он играет с известными инструменталистами и певцами. Среди них - И. Архипова, А. Брусиловский, К. Родин, А. Чеботарёва, Е. Ревич, Н. Дауко и другие.

С 1991 года - преподаватель, а с 2001 - профессор Московской консерватории, воспитал плеяду замечательных музыкантов. Многие студенты и аспиранты И. Котляревского являются победителями Международных и всесоюзных конкурсов, преподавателями различных ВУЗов и музыкальных училищ России, ближнего и дальнего зарубежья.

И. Котляревский регулярно выступает с сольными фортепианными концертами в различных странах Европы: Франции, Люксембурге, Германии, а также в Японии и Южной Корее. Проводит мастер-классы во многих городах России, Германии, Швейцарии.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского.