ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 3 сентября в Уфе, в галерее "X-MАХ" откроется персональная выставка Лианы Нигаметзяновой под названием "Игрушечные страсти".

Персональная выставка молодого художника и дизайнера Лианы Нигаметзяновой ожидалась давно - уникальная графика, в жанре которой она работает, включает в себя рисунок, акварель, гуашь, акрил, коллаж, фотомонтаж и другие техники, позволяет ей создавать в итоге неповторимое графическое произведение. В нынешней выставке нашли отражение разножанровые эксперименты художника. Однако общая мысль, объединяющая выставку, лежит в многозначном понятии игры. Она, по мнению культуролога Йохана Хейзинги, является одним из основных инстинктов Homo ludens, или Человека Играющего, который оформляет свою жизнь в виде игры, чтобы уйти от неприглядной действительности, сообщает gorobzor.ru.

"Игрушечные страсти" визуально со вкусом оформлены самим художником: специальная конструкция на одной из стен имитирует платяной шкаф с вешалками, на которых будут развешены эскизы одежды подобно платьям в шкафу.