ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  24 октября 2012 года в 19.00 в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится фортепианный вечер Барри ДУГЛАСА (Ирландия).

В программе: БРАМС
- Фантазии, соч.116
- Интермеццо си-бемоль минор, Op.117, №2
- Баллада ре мажор, Op.10, №2
- Баллада соль минор, Op.118, №3
- Рапсодия ми-бемоль мажор, Op.119, №4
- Соната №3, Op.5


Барри ДУГЛАСА без преувеличения можно назвать любимцем российской публики. Победа этого импозантного ирландца на Конкурсе Чайковского в 1986 году положила начало как популярности Дугласа в России, так и его международной карьере, охватившей позже выступления с Берлинским, Лондонским, Хельсинкским, Филадельфийским, Чикагским, Кливлендским, Израильским филармоническими, Лос-Анджелесским, Лейпцигским "Гевандхауз", оркестрами NHK, Лондонским, Токийским, Сиднейским, Питтсбургским симфоническими, оркестрами Радио Франс, радио Мюнхена и Франкфурта, симфоническим оркестром Новой Зеландии, амстердамским оркестром "Концертгебау" и многими другими.

В последнее время Дуглас много работает как дирижёр; он основал оркестр "Камерата Ирландия", с которым выступает в Ирландии и за рубежом. Кроме этого Барри Дуглас руководит Международным фортепианным фестивалем в Манчестере.

Программа, которую Дуглас выбрал для своего клавирабенда в БЗФ 24 октября, очевидно вызовет большой интерес любителей музыки. Ведь фортепианное творчество Иоганнеса Брамса - один из заветных островов музыки как для исполнителя, так и для слушателя.

Агентство "Ореанда-Новости" является генеральным информационным спонсором Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.