ОРЕАНДА-НОВОСТИ. За минувшие выходные фильм "Ирония судьбы. Продолжение" режиссёра Тимура Бекмамбетова собрал в прокате $7 млн.

По данным газеты "Время новостей", в российские кинотеатры было поставлено 905 копий фильма, что, по подсчётам корреспондентов издания, означает, что каждую копию новой "Иронии" посмотрело не более 2 тыс. зрителей. Издание также отмечает, что в 1976 г. оригинальный фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" после демонстрации по центральному телевидению в кинотеатрах посмотрели 7 млн человек. При этом газета не сообщает за какой период года приводятся эти данные, а также, как они должны соотноситься с $7 млн, заработанными новым творением Бекмамбетова за 3 дня, передаёт Lenta.ru.

Фильм "Ирония Судьбы. Продолжение", повествующий о детях главных героев оригинальной картины, появился на экранах страны 20 декабря 2007 г. Создатели фильма надеются заработать на новой "Иронии" в прокате $45 млн. По телевидению эту картину не будут показывать до 2009 г.