ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Эльдар Рязанов, который находится в реанимационном отделении НИИ нейрохирургии имени Бурденко, начал говорить. Об этом пишут ленты новостей российских информагентств со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

По словам источника, "Эльдар Александрович начал говорить". Он также отметил, что к режиссёру снова пускают близких родственников. Однако, всё ещё опасаясь за здоровье Рязанова, врачи не спешат переводить его из реанимации в обычную палату.

Эльдар Рязанов - любимый многими россиянами кинорежиссёр. Он снял такие знаменитые фильмы, как "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Старики-разбойники", "Берегись автомобиля", "Карнавальная ночь", "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Старые клячи" и многие другие.

18 ноября кинорежиссёр отметил 87-й день рождения, а спустя неделю попал в больницу.

В начале декабря в прессе появилась информация, что состояние здоровья Рязанова, который был госпитализирован с острым нарушением мозгового кровообращения, ухудшилось. СМИ писали о том, что у режиссёра диагностировали пневмонию. При этом источник в медицинских кругах отмечал, что, несмотря на сложности, в лечении Рязанова, наблюдается прогресс. В частности, практически восстановились утраченные двигательные функции руки.