ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Британская группа Jamiroquai - легенда джаз-фанка и эйсид-джаза - впервые за последние 5 лет приехала в Россию в рамках тура в поддержку нового, седьмого по счёту, альбома "Rock Dust like Star".

Многочисленные российские поклонники ждали этого шоу с нетерпением, раскупив большую часть билетов задолго до концерта. На концерте в Москве было замечено множество музыкантов и российской элиты. Свою программу в России группа начинала с заглавной песни пластинки "Rock Dust Like Star", затем были исполнены другие хиты группы разных лет, в числе которых "Cosmic girl", "You give me something", "Little L", "Space Cowboy", "Feels just like it should" и другие. Особенно тепло зрители приняли лёгкую "Love Foolosophy", исполненную сначала в акустическом варианте, а затем в танцевальном, и более тяжёлую "Deeper Undeground", известную как саундтрек к фильму "Годзилла", во время исполнения которой резонирующие басы и жёсткие гитарные рифы пробирали не только душу, но и тело слушателей.

Во время концерта составляющая шоу была сведена к минимуму: зарубежные артисты оставили лишь большой экран с абстрактными роликами, умело выстроенный свет на сцене и фирменную походку самого Джей Кея и его прыжки на специально выстроенном для этого "трамплине".