ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  После ряда переносов наконец назначена дата выхода сборника лучших хитов рэппера Jay-Z "The Hits Collection - Volume 1". Компиляция увидит свет 23 ноября - днём спустя после релиза новой пластинки Кэни Уэста "My Beautiful Dark Twisted Fantasy".

Выбор даты очевиден: планируется новая чартовая битва хип-хоп тяжеловесов, подобная той, что произошла в сентябре 2007-го. Тогда решили померяться силами Кэни Уэст и 50 Cent, выпустившие свои новые пластинки в один и тот же день. Уэст побил своего визави в хит-параде США, а 50 Cent лидировал в европейском чарте. Так что, можно сказать, победила дружба, сообщает music.com.ua.

"The Hits Collection" Jay-Z включит в себя около двух десятков популярных треков Jay-Z с 11-ти его студийных альбомов - плюс пять ранее никогда не издававшихся песен в виде затравки. Другие подробности релиза пока не анонсируются. Известно лишь, что сборник будет доступен в формате одинарного CD, люксового издания на двух CD и в коллекционном варианте - вместе с фотоальбомом.