ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Американский режиссёр Абель Феррара собирается снять фильм об отставке главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана.

Предполагается, что главная роль будет отдана французскому актёру Жерару Депардье. В интервью французскому Le Journal du Dimanche актёр отказался комментировать эти слухи, но и опровергать их он не стал. "Как правило, я отлично справляюсь с персонажами, которые мне не нравятся или на которых я не похож", - заявил Депардье. Актриса на роль супруги бывшего главы МВФ уже определена, её сыграет Изабель Аджани. "Единственное, что можно сказать наверняка: Депардье, Аджани и Феррара очень хотят поработать вместе. Но получится ли из этого фильм, мы пока не знаем. Ясно лишь, что они пытаются написать нечто, связанное со Стросс-Каном и построенное вокруг политики и аддикций. Речь идёт о чём-то большем, чем скандал со Стросс-Каном в узком смысле", - отмечает продюсер Винсент Мараваль, передаёт tengrinews.kz.

Крайст Зуа заложил в сценарий любовные похождения и других политиков. В частности, зритель может распознать в будущем фильме истории экс-главы США Билла Клинтона и практикантки Моники Левински, а также бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его вечеринок "бунга-бунга". Дата выхода фильма в свет пока не оглашается.