ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Во Франции начались съёмки новой комедии на тему футбола, в которой в ближайшее время примет участие Жерар Депардье. Об этом пишут сегодня СМИ.

Фильму присвоено рабочее название "Команда мечты" (Dream Team). В нем неутомимый француз будет выступать в дуэте с комедийным актёром Меди Садуном, резко поднявшимся в национальном рейтинге после успеха фильма "Ну что мы сделали такого Господу Богу?" (в российском прокате - "Безумная свадьба").

Режиссёр фильма, Тома Соррё, известен во Франции в основном по комедиям, в частности, это проникнутые абсурдистским юмором "11 заповедей".

Первые кадры новой футбольной комедии уже отсняты Соррё в небольшом городке Мерю, расположенном северо-западнее Парижа. Местные жители с удивлением проснулись в тот день под звук ходившего по улицам оркестра мариачи - традиционных мексиканских уличных музыкантов. За ними последовали сцены, в которых свои песнопения на улице исполнял госпел-хор.

Фильм будет сниматься не только в Мерю, но и в расположенном поблизости городке Амбленвиль.

Согласно первым просочившимся в СМИ данным, лента рассказывает о профессиональном футболисте, который, завершив свою международную карьеру, возвращается в родной небольшой городок и начинает тренировать местную команду.

Кого играет в ленте Депардье, пока не известно.

Сейчас Депардье снимается в комедии на сельскую тему вместе с популярным комиком Бенуа Пульвордом. Он выступает в ней в роли фермера, поссорившегося со своим сыном и путешествующего с ним по винодельческим районам Франции. Работа над фильмом находится в самом разгаре.