ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ежегодный музыкально-юмористический фестиваль "Голосящий КиВиН-2015" пройдёт на побережье Балтийского моря в Светлогорске Калининградской области, пишут сегодня СМИ со ссылкой на президента творческого объединения АМиК и КВН (Клуба весёлых и находчивых) Александра Маслякова.

"Сегодня же на встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента КВН Маслякова было подписано соглашение о проведении "Голосящего КиВиНа" в городе Светлогорске. Заявление о переносе фестиваля прозвучало во время съемки второй игры сезона Высшей Лиги КВН", - сообщает пресс-служба КВН.

До этого года фестиваль проводился в латвийской Юрмале.

Ранее сообщалось, что калининградский губернатор Николай Цуканов поддержал инициативу регионального КВН-сообщества о переносе фестиваля в Светлогорск, курорт федерального значения, который, как и Юрмала, располагается на побережье Балтийского моря. Во всех муниципалитетах области, вузах, торговых центрах и на крупных молодёжных мероприятиях прошла кампания по сбору подписей в поддержку инициативы.

Ожидается, что к лету в Светлогорске будет построен современный Театр эстрады на 1,6 тысячи мест, который сможет принять фестиваль такого уровня. Кроме непосредственно концертного зала в нем разместятся музейная экспозиция, конференц-залы, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром, бюветом, выставочным залом и открытыми террасами с видом на море.