ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бенедикт Камбербэтч отказался от участия в съёмках фильма ужасов Гильермо дель Торо "Багровый пик" ("Crimson Peak").

Причина ухода актёра из проекта не указывается. Однако источники, близкие к актёру, утверждают, что Камбербэтч отказался от сотрудничества дель Торо вовсе не из-за повышенной занятости. Лента "Багровый пик" будет рассказывать о молодой писательнице, которая выясняет, что её муж не является тем, за кого себя выдаёт. По некоторым данным, местом действия в картине станет захваченный призраками особняк.

Известно, что в фильме снимутся Чарли Ханнэм и Джессика Честейн. Главную героиню сыграет Миа Васиковска (изначально претенденткой на ту же роль являлась Эмма Стоун). Предполагается, что "Багровый пик" выйдет на экраны в апреле 2015 года, пишет Лента.Ру.

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Бенедикта Камбербэтча в настоящее время является фантастическая лента Джей Джей Абрамса "Стартрек: Возмездие" ("Star Trek Into Darkness"). На 2013 год запланированы премьеры ещё четырёх лент, в которых занят актёр. Это фильм о Джулиане Ассанже "Пятая власть", а также картины "Двенадцать лет рабства", "Август" и "Хоббит: Пустошь Смауга".