ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В среду 4 июня 2014 года в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра состоится сольный концерт экс-первой леди Франции Карлы Бруни-Саркози. Это будет первый концерт певицы и актрисы в северной столице.

В Петербург певица привезёт уникальную атмосферу Парижа - под гитару она споёт свои небольшие французские песни.

Свою карьеру Карла начинала как то-модель, однако в 1997-м году покинула подиум и стала выступать как певица. До брака с 23-м президентом Франции Никола Саркози успела выпустить два сольных альбома на французском и итальянском языках.  В 2006-м, уже будучи женой президента, певица выпускает третий альбом под названием "Как ни в чём не бывало". Диск сразу же привлёк к себе много внимания - за первые 3 дня он был продан в количестве 14,1 тыс. экземпляров. К концу 2008-го года уже было продано более 500 тысяч копий, причём 300 тыс. было продано во Франции.

Скандал после выхода третьего альбома возник в связи с песней "Пингвин". Прослушав эту песню, журналисты заподозрили Карлу Бруни в сатире на нынешнего президента Франсуа Олланда. В тексте песни есть слова: "Он принимает важный вид, но я-то знаю, что у него не королевские манеры. Ни холодный, ни тёплый, ни да, ни нет. Смотри, пингвин, ты совсем один в своём саду". Дело в том, что "Господин ни да ни нет" - это давнее прозвище Франсуа Олланда, которое прикрепилось за ним из-за привычки уходить от прямых ответов на назойливые вопросы. Певица категорически отрицала домыслы, объяснив, что песня вовсе не об Олланде, а о "невоспитанных, неприятных людях, которые мне непонятны".

Сейчас на счету певицы четыре сольных альбома - последний из них вышел в 2013-м году. Большинство песен на этом диске написаны самой певицей.