ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Продюсеры "Карточного домика" и сервис Netflix заключили соглашение о создании третьего сезона сериала.

Известно, что новый сезон будет включать 13 эпизодов. Его премьера, по всей видимости, состоится в начале 2015 года. Также сообщается, что в третьем сезоне будут заняты многие ключевые актёры из первых двух, включая Кевина Спейси и Робин Райт.

"Карточный домик" - американская политическая драма, первый сезон который основывался на одноимённом британском сериале, демонстрировавшемся на канале BBC (тот, в свою очередь, был основан на книгах Майкла Доббса). Спейси играет коррумпированного политика, а Райт - его супругу, передаёт Лента.Ру.

В США "Карточный домик" не демонстрируется на телевидении - он доступен в онлайн-сервисе Netflix. Все 13 серий первого сезона стали доступны 1 февраля 2013 года. Второй сезон пока недоступен зрителям - его серии будут размещены на Netflix 14 февраля 2014-го. Представитель Netflix Тед Сарандос ранее уже говорил о том, что у "Карточного домика" в будущем могут появиться дополнительные сезоны.