ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Австралийская певица Кайли Миноуг пошутила над слухами о её возможном участии в песенном конкурсе "Евровидение". Зарубежные СМИ уточняют, что поп-исполнительница не намерена выступать на музыкальном состязании.

Отмечается, что Миноуг считает себя идеальной подходящей на роль участницы "Евровидения", но эта идея рассмешила её. Близкий друг певицы рассказал СМИ, что она намерена в день конкурсы мыть волосы.

Ранее сообщалось, что поклонники Миноуг собирают подписи за то, чтобы она спела на конкурсе.

На прошлой неделе стало известно, что Австралия впервые примет участие в музыкальном конкурсе "Евровидение". В 2015-м году конкурс "Евровидение" пройдёт в юбилейный, 60-й раз. По этому случаю организатор конкурса - Европейский вещательный союз, решил пригласить нового участника – Австралию. Таким образом, количество стран, представители которых поборются за победу в конкурсе, достигло 40. Ожидается, что артисты из Австралии не станут постоянными участниками конкурса, а поучаствуют лишь в этом году.

В этом году своё участие в конкурсе "Евровидение" возобновят Кипр, Сербия и Чехия, которые пропустили это мероприятие в прошлом году. 12 стран отказались отправлять своих исполнителей в Вену. Среди отказавшихся от участия в конкурсе была и Украина. Причиной тому послужила сложная общественно-политическая и экономическая ситуации в стране.

Напомним, победителем конкурса "Евровидение" в прошлом году стал эпатажный  представитель Австрии Томас Нойвирт, более известный всему миру под своим сценическим псевдонимом Кончита Вурст. В этом году конкурс пройдёт в столице Австрии – Вене, с 19 по 23 мая.