ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Режиссёр Кенни Ортега снимет полнометражный фильм, основанный на видеоклипе Майкла Джексона "Thriller".

Отметим, что Ортега работал в качестве режиссёра над документальным фильмом "Майкл Джексон: Вот и всё" (This Is It), вышедшим в прокат в октябре 2009 года. Сценарий к фильму напишет Джереми Гарелик ("Мальчишник в Вегасе"). В сюжете будет как-то задействован Винсент Прайс - актёр, произносивший в ролике "Thriller" закадровый текст. Кроме того, герои клипа смотрели в кинотеатре вымышленный фильм ужасов с участием Прайса. Отметим, что актёр скончался в 1993 году. Однако в основанном на клипе Джексона фильме будут упоминаться сам Прайс и город, в котором он вырос, сообщает Лента.Ру.

Песня "Thriller" вошла в одноимённый альбом Майкла Джексона, изданный в 1982 году. Клип на композицию был снят режиссёром Джоном Лэндисом ("Американский оборотень в Лондоне", "Поменяться местами"). Продолжительность ролика составляет 14 минут. Сюжет у него такой: Джексон ведёт девушку в кино. Затем пара встречается с зомби, и Майкл сам превращается в одного из них.