ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Тень на музыкальную честность исполнительницы бросили участники христианской рэп-группы Flame, которые подали на неё иск в суд, обвинив  в плагиате. Об этом сообщают западные СМИ.

Согласно утверждениям религиозных рэперов, песня Перри "Dark Horse" идентична их композиции "Joyful Noise", просто сыграна она в другом темпе. Помимо факта пока недоказанного плагиата, музыкантов оскорбило то, что их песня "оказалась запятнанной ассоциациями с колдовством, язычеством, чёрной магией и символами иллюминатов, которые упоминаются в "Dark Horse".

Первым сходство двух композиций заметил диджей Cho'zyn Boy. Согласно его мнению, "Dark Horse" сыграна в темпе 66 ударов в минуту, а песня "Joyful Noise" - 76 ударов в минуту. "Если слушать их отдельно друг от друга, то сходство заметить практически невозможно, однако, если сыграть композиции в одном темпе, то их звучание будет одинаковым", - заявил диджей.

Отметим, что "Dark Horse" Кэти Перри записала для своего четвёртого студийного альбома "Prism". В сентябре прошлого года лейбл Capitol Records выпустил композицию в качестве так называемого промо-сингла. Песня буквально ворвалась в мировые хит-парады и быстро заняла в них лидирующие позиции. "Dark Horse" сочетает в себе элементы нескольких музыкальных направлений, в том числе хип-хопа, грайма, трапа, хайфи и поп-музыки. В песне рассматриваются темы эротического и сексуального содержания.

Песня "Joyful Noise" была записана группой Flame пятью годами ранее, в 2008 году. Она номинировалась на премию "Голубь" Ассоциации госпелов как лучшая рэп/хип-хоп-композиция.