ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Певец и депутат нижней палаты российского парламента Иосиф Кобзон не исключил, что направится в Сирию, чтобы выступить перед военнослужащими ВКС РФ. Об этом заявил сам артист в интервью российским СМИ во вторник, 15 декабря.

По словам Кобзона, есть вероятность, что как только появится возможность, например, самолётом МЧС доставить на российскую базу в САР хотя бы какой-нибудь усилитель и клавишные, то и он туда непременно отправится.

Помимо этого певец рассказал, что другой исполнитель - Александр Маршал - уже летал в Сирию. Кобзон сказал, что "Саша Маршал ездил туда, заходил просто с гитарой в палатки и пел". Говоря о себе, певец отметил, что сам пока туда не ездил, поскольку там нет возможности для его выступления. "А просто свадебным генералом я туда ездить не хочу", - уточнил Кобзон.

Отметим, что Иосиф Кобзон неоднократно посещал горячие точки. Так, в прошлом году он давал концерты на Донбассе, уроженцем которого он является, даже несмотря на запрет украинских властей на въезд артиста на территорию Украины.

ВКС РФ проводят воздушную операцию в Сирии на протяжении последних 2,5 месяцев. Они направились туда после поступившей от президента САР Башара Асада просьбы. Российские лётчики помогают сирийской армии в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена на территории РФ).