ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Победителем первого конкурса короткометражных фильмов "Твоё кино", который провёл портал YouTube, стал испанский кинорежиссёр Дэвид Виктор. Церемония награждения состоялась в воскресенье, 2 сентября, на Венецианском кинофестивале. Виктор получил в качестве приза 500 тыс. долларов, а также главы жюри Майкл Фассбендер и Ридли Скотт пообещали стать исполнительными продюсерами его следующего фильма.

Фассбендер и Скотт выбрали короткометражный фильм "Вина" из 10 финалистов YouTube-фестиваля. Длительность всех фильмов составляла от 10 до 15 минут. Они были показаны перед началом церемонии награждения. В центре 13-минутной короткометражки "Вина" - история мужчины, главной целью которого после гибели жены стала месть. Фассбендер сказал, что эта работа зрелая и уверенная. Он отметил, что все актёры сыграли очень хорошо, а сам режиссёр правильно выбрал ракурс съёмки, передаёт okino.ua.

В фестивале "Твоё кино" могли принять участие все желающие. Для этого нужно было отправить свой короткометражный фильм на рассмотрение в период со 2 февраля по 31 марта 2012 года.