ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Легендарная рок-группа Black Sabbath в рамках фестиваля British Summer Time впервые даст концерт в берлинском Гайд-парке, который может стать последним в истории коллектива.

Помимо основной сцены, в Гайд-парке будут задействованы ещё три площадки, на которых сыграют 14 менее известных рок-коллективов, в том числе австралийский Wolfmother и британские Hell и Rise to Remain.

"Ваступление в Берлине может стать последним концертом Black Sabbath. Мне бы этого очень не хотелось, но после участия в фестивале British Summer Time у нас нет никаких дальнейших гастрольных планов. Честно говоря, я и не собираюсь в длительные туры, поскольку это негативно сказывается на моём самочувствии", - сказал лидер и бессменный гитарист Black Sabbath Тони Айомми.

Музыкант уже несколько лет страдает лимфомой, в связи с чем британская группа вынуждена была перенести либо отменить вовсе ряд концертов по всему миру.

Напомним, что в начале июня группа гастролировала в России, дав концерты в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Незадолго до выступлений Айомми признался журналистам, что не исключает возможность записи нового альбома.

Известно, что Black Sabbath является одним из любимых музыкальных коллективов премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Под вывеской Black Sabbath, основанной в 1968 году,  было издано в общей сложности 19 студийных альбомов.

Сегодня в Большом Завидово Тверской области открывается крупнейший в России ежегодный музыкальный рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие".