ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 10 октября 2013 года, в четверг в 19.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт памяти русского мыслителя Александра Зиновьева.

Исполнители:
- Камерный оркестр "Времена года". Дирижёр - Владислав БУЛАХОВ.
- Камерный хор Московской консерватории. Дирижёр - Александр СОЛОВЬЁВ

В концерте также участвуют:
Ксения ЗИНОВЬЕВА (фортепиано, Россия-Германия)
Алиса ГИБЦА (сопрано, Абхазия-Россия)
Станислав ДЕЯ (фортепиано, Польша)
Владимир МАГОМАДОВ (контртенор)
Кристина ЭШБА (сопрано)
Александр МАЛКУС (фортепиано)
Павел МИНЕВ (скрипка, Болгария)
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Виктор ЛЯДОВ (фортепиано)
Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано)

В концерте принимают участие писатель Ольга ИЛЬНИЦКАЯ и поэт Максим ЛАВРЕНТЬЕВ

В программе: Моцарт, Беллини, Пендерецкий, Глинка, Алябьев, Р. Штраус, Брамс


10 октября в Большом зале Консерватории будут звучать произведения Моцарта, Беллини, Пендерецкого, Глинки, Алябьева, Рихарда Штрауса и Брамса - как дань памяти выдающегося российского и советского социального философа, логика, социолога и писателя Александра Александровича Зиновьева. Его называли "известным советским диссидентом", хотя сам себя учёный таковым не считал.

Ольга Ильницкая, известный писатель и журналист, вместе с поэтом Максимом Лаврентьевым расскажут о судьбе Александра Зиновьева и его вкладе в российскую литературу. Совместное выступление талантливых музыкантов и одарённых литераторов на одной сцене поможет лучше услышать музыку в каждом звучащем слове, а в каждой ноте - глубинный философский смысл.

Агентство "Ореанда-Новости" является информационным спонсором Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.