ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Петербурге отменили субботний концерт Ванессы Мэй, а ранее запланированное воскресное шоу в столице России состоится вовремя, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-центр концертного зала Crocus City Hall.

В субботу вечером в городе Санкт-Петербург, в концертном зале "Октябрьский" должен был пройти концерт британской скрипачки. Однако шоу пришлось отменить из-за невыполнения промоагентством, взявшим на себя обязательства организовать выступление знаменитой артистки, обязательств перед Ванессой Мэй.

Эту информацию также подтвердил и менеджер Ванессы Мэй Джайлз Холланд.

Сообщается, что и воскресное шоу в Crocus City Hall в Москве находилось под угрозой срыва. Но в ситуацию вмешались заинтересованные в выступлении британской артистки в Москве стороны. В результате скрипачка всё же выступит в столице с концертом.

Ванесса Мэй в опубликованном официальном заявлении высказала разочарование из-за отмены концерта в Санкт-Петербурге. При этом выразила надежду, что ей удастся встретиться с поклонниками из северной столицы в Москве.

Известная скрипачка впервые вышла на большую сцену в возрасте девяти лет. Через год она уже играла с филармоническим оркестром.

Дебютный альбом Violin Ванесса Мэй записала в октябре 1991 года. А через три года записала первый альбом поп-музыки The Violin Player, который сразу же разошёлся более чем в двух десятках стран огромным числом копий.

В 2014 году Ванесса Мэй приняла участие в соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в качестве горнолыжницы. В дисциплине "гигантский слалом" скрипачка финишировала 74-й.